Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

06.03.2019 Сахалинский туристско-информационный центр подготовил подарок для сахалинок старшего поколения и календарь событий в честь Международного женского дня и масленицы.

Сахалинский ТИЦ совместно с историческим парком «Россия – моя история» музейно-мемориального комплекса «Победа» и сахалинским отделением союза пенсионеров России организовал экскурсионную тематическую программу для женщин союза пенсионеров России в честь праздника 8 марта и масленичной недели.

9 марта группа начнет свой день с автобусной обзорной экскурсии по городу от опытнейшего экскурсовода Ларисы Ореховой, которая расскажет дамам о Южно-Сахалинске, а также и о жизни сахалинок в разные периоды истории острова.

Затем группу примет исторический парк «Россия – моя история», где девушкам расскажут о великих женщинах нашей страны в рамках экскурсии «Женщины - правительницы России». Экскурсия расскажет об их жизни, о том как они взошли на вершину власти, какие реформы проводили, как воевали с другими державами, ну и конечно же как вели страну по пути процветания или упадка.

Завершится программа красочным масленичным гулянием. Дамы займут места в первых рядах на концерте Сахалинского русского народного хора – одного из старейших коллективов области, считающегося брендом региона. Сахалинский хор известен и любим далеко за пределами области, ведь каждое выступление коллектива очень яркое и энергичное. Концерт дополнит дефиле лоскутных костюмов от квилт-студии «Лоскутный остров». Туристско-информационный центр также подготовил мини календарь мероприятий на предстоящий трехдневный уик-энд (8, 9 и 10 марта). На предстоящие выходные запланировано более 20 различных мероприятий. Например, СТК «Горный воздух» 8 марта проведет конкурс «Снежная королева», а в городском парке пройдет программа «С весенним, светлым, женским днем!».

На прощенное воскресенье, 10 марта, анонсировано несколько ярких масленичных гуляний. В течение всех трех дней пройдет очень много мастер-классов для детей и взрослых. В календарь также включены туры и экскурсии от сахалинских туроператоров.

Любой желающий сможет взять свой праздничный календарь в главном офисе ТИЦ на Коммунистическом проспекте, 18, на стойках ТИЦ в аэропорту и на «Горном воздухе», в отелях, музеях и кинотеатрах города, в здании Сахалинской областной Думы и в здании Правительства Сахалинской области, а также в аэродинамическом комплексе ЦТВС. Календари будут размещены в брендированных буклетницах туристско-информационного центра.