Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

29.11.2022 Студенты из Владивостока открыли для себя Cахалинский ТИЦ
Более 20 старшекурсников Владивостокского государственного университета экономики и сервиса прилетели на Сахалин для стажировки и знакомства с островом. Образовательную программу для студентов «уложили» в четыре дня. После обзорной экскурсии по Южно-Сахалинску, посещения СТК «Горный воздух» и некоторых гостиниц областного центра, гости отправились в офис GoSakhalin, чтобы погрузиться в нюансы и узнать специфику реальной работы с туристами.

Главный специалист СТИЦ Денис Федосеев рассказал студентам из ВГУЭС о туристических возможностях, основных достопримечательностях и потенциале Сахалина и Курильских островов. Отдельную часть презентации посвятили продвижению региона на внешнем рынке. Также студенты узнали о возможности выиграть миллион рублей за видео из путешествия по региону. Конкурс Дальний Восток - Земля приключений продолжает принимать заявки от всех желающих на сайте путешественникдв. рф.

Соорганизатором студенческой поездки на Сахалин стала компания АМИСТ, которая принимает будущих специалистов сферы туризма и гостеприимства из Владивостока уже в пятый раз. В финале презентации от СТИЦ каждому студенту вручили сертификаты о прохождении стажировки.