Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

28.07.2020 Сахалинцев приглашают принять участие в экологической акции «Вода России»
Все желающие могут присоединиться к мероприятию по очистке от мусора берега озера Хвалисекое в Корсаковском районе. Акция состоится 1 августа в рамках реализации на территории региона федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Организатор акции - министерство экологии Сахалинской области - призывает добровольцев сообщить о своем желании до полудня 28 июля. Всех, кто не сможет добраться самостоятельно, доставят до озера Хвалисекое автобусом. Заявки принимают по телефону 8(4242) 55-62-37 (Грачева Людмила Юрьевна, начальник отдела охраны окружающей среды АО «Управление по обращению с отходами»).

Волонтеров обеспечат средствами индивидуальной защиты, инвентарем, питьевой водой и перекусом, в том числе и тех, кто пожелает прибыть к месту уборки на личном транспорте. С собой рекомендуют взять непромокаемую обувь.

Сбор участников состоится в субботу, в 8:50 на парковке около здания, расположенного по адресу в Южно-Сахалинске, Коммунистический проспект, 39В. Отъезд от министерства в 9:10.  

Начнется акция в 10:50, участников ждут в районе 16-го километра автодороги Охотское-Мальково. Уборка продлится до 13:30 часов. Возвращение в Южно-Сахалинск запланировано к 15:30. 

В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие будет перенесено на другую дату. Подробная информация о Всероссийской акции размещена на сайте voda.org.ru.

Напомним, предыдущая акция «Вода России» прошла 18 июля на берегу озера Буссе. В ней приняли участие 60 человек. На полигон вывезли 125 мешков мусора.