Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

13.07.2020 Сахалинцев приглашают участвовать в экологической акции «Вода России»
Все желающие могут присоединиться к мероприятию по очистке от мусора берега озера Буссе в Корсаковском районе. Акция состоится 18 июля в рамках реализации на территории региона федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Организатор акции – министерство экологии Сахалинской области – призывает добровольцев сообщить о своем желании до полудня 15 июля. Всех, кто не сможет добраться самостоятельно, доставят до озера Буссе автобусом. Заявки принимают по телефону 8(4242) 55-62-37 (Грачева Людмила Юрьевна, начальник отдела охраны окружающей среды АО «Управление по обращению с отходами»).

Волонтеров обеспечат средствами индивидуальной защиты, инвентарем, питьевой водой и перекусом, в том числе и тех, кто пожелает прибыть к месту уборки на личном транспорте. С собой рекомендуют взять непромокаемую обувь.

Сбор участников состоится в субботу, 18 июля, в 8:45 на парковке около здания, расположенного в Южно-Сахалинске, по адресу Коммунистический проспект, 39В.

В Береговом акция начнется в 11:20. Участников ждут на восточной окраине села. Уборка продлится до 14:00 часов. Возвращение в Южно-Сахалинск запланировано к 16:30.

В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие будет перенесено на другую дату. Подробная информация о Всероссийской акции размещена на сайте voda.org.ru.