Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

26.03.2022 Сангаджи Тарбаев познакомился с туристической отраслью Сахалинской области

Сахалинские туроператоры в формате прямого диалога, организованного партией «Новые люди», обсудили с председателем комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной Думы России Сангаджи Тарбаевым актуальные вопросы по законодательству в туризме и тенденции развития отрасли в регионе.

Одной из ключевых тем стал экотуризм и экологический подход к организации туристических программ. Многие компании активно продвигают его в своей работе. К примеру, используют экопосуду и проводят экологические акции по уборке территории.

Также большое внимание уделили уникальным дальневосточным видам отдыха: рыбалка, в том числе и подледная, крабалка, катание на собачьих упряжках, поездки на маяк Анива.

О своем туристическом продукте рассказали Сахалинский путеводитель, Айна-тур, Sakhtravel, Сахалин Турист 65 и другие туроператоры. Компании предлагают абсолютно разные услуги, благодаря этому, Сангаджи Тарбаев познакомился с ключевыми туристическими особенностями региона.

В рамках встречи обсудили понятие событийного туризма на примере знакового регионального мероприятия «Сахалинский лед». В этом году впервые соревнования среди рыболовов официально перешли в разряд туристического события. Мероприятие прошло при поддержке министерства туризма, собрав не только участников, но и туристов.

Знакомство с туристическим продуктом молодых компаний, а также с особенностями туристической отрасли региона стало хорошим стартом первого дня пребывания на Сахалине с рабочим визитом.