Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

22.07.2022 09:10:00 «Снимите меня отсюда!»: GoSakhalin показывает горки «Аква Сити»

Команда GoSakhalin продолжает показывать и рассказывать жителям и гостям региона о красивых местах и выразительных локациях области на островах. Сахалинский туристско-информационный центр выпустил новую серию проекта «Снимите меня отсюда!». На этот раз главный специалист ТИЦ и ведущий программы Денис Федосеев отправился испытывать на себе горки «Аква Сити».

«Аква Сити» – крупнейший аквапарк на Дальнем Востоке. За один раз объект может принять до 900 человек. Под крышей шестиэтажного водно-оздоровительного комплекса на юге Южно-Сахалинска собрали бассейны и горки, которые подходят для всей семьи.


– Для самых маленьких в «Аква Сити» есть «Городок» и «Лягушатник». Для взрослых – более крутые горки «Спираль», «Крыло», «Камикадзе» и многие другие. Для отдыха в аквапарке стоит запланировать целый день – определенно здесь есть чем заняться, – комментирует Денис Федосеев.

Занырнул Денис Федосеев и в водоём с искусственной волной – тёплое «море» круглый год. Под ногами – покрытие, имитирующее песок, над головой – раскидистые пальмы. Ну чем не Майами?

Но аквапарк – это не всегда горки и аттракционы. В «Аква Сити» можно принять водные процедуры в более расслабленном формате. Например, зайти в баню – здесь их две на выбор: турецкая или римская. Конечно, гидромассаж и джакузи в комплексе тоже есть.

Авторский видеопроект с говорящим названием «Снимите меня отсюда!» выходит регулярно на площадках GoSakhalin: Youtube-канал, соцсети, а также в новостях на сайте ТИЦ. Опубликованы три выпуска: с поездки на оленью ферму, с путешествия на озеро Буссе и из аквапарка. На подходе – новые приключения и новые выпуски. Следующие точки на карте – бухта Тихая и мыс Крильон.

GoSakhalin рекомендует!