Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

04.04.2022 Сплав по реке Лютоге: открыта предварительная запись на живописную экскурсию

СПЛАВ ПО РЕКЕ ЛЮТОГА - 2022 от компании Адреналин-тур:

Стоимость – 5500 руб\чел
Маршрут – с. Пятиречье – с. Пожарское
Протяженность сплава – 15 км
Время трансфера – 1 час в одну сторону
Время на воде – 3-4 часа
Обед включен в стоимость!

Даты: 24, 30 апреля... 01, 02, 03, 07, 08, 09, 10, 14, 15, 21, 22 мая

Забронировать на сайте: https://gosakh.ru/ru/tour/21
Телефон/WhatsApp: +79147558365

Только весной реки наполняются талыми водами и способны устроить настоящий аттракцион. Вы никогда не сидели на катамаране с веслом наперевес? Страшно? Страх проявляется в первые минуты сплава, но потом его сменяет азарт при прохождении очередного препятствии на пути. Это по-детски весело и по-взрослому ответственно, ведь от действий всего экипажа зависит успех прохождения маршрута. Это единственный маршрут, где наши инструкторы иногда могут «накричать» на вас, ведь они капитаны, ведущие судно к победному финишу.

Река Лютога входит в 10-ку самых длинных представителей речного богатства острова. Многих может напугать ее название, которое схоже с русским словом «Лютый», однако, все не так страшно. Ее топонимика происходит от айнского Труотага и имеет несколько вариантов перевода, наиболее красивый из которых — «дорога к морскому берегу».

Чем же интересна дорога к морскому берегу? Река протекает по территории Южно-Камышового хребта и петляет в очень интересном рельефе. Реки нельзя отнести к неким постоянным объектам, ведь каждый год они немного видоизменяются. На всем протяжении пути встречается огромное количество островков, обрывистые берега и огромное количество отвесных скал интересной формы и цвета.

Этот маршрут подойдет для тех, кто никогда не сталкивался с водным видом отдыха, он спокойный и размеренный, но с щепоткой адреналина на порогах встречающихся по пути. Попробуй новый вкус эмоций - до встречи на Лютоге!

IMG_3890.JPG