Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

12.08.2022 11:00:00 GoSakhalin рекомендует: ТОП-5 мест отдыха у воды

Идёт последний месяц календарного лета и совсем не за горами окончание купального сезона. У сахалинцев и гостей острова еще есть шанс насладиться солнцем и водой приемлемой температуры. Команда GoSakhalin составила свой ТОП-5 мест отдыха в августе. Читайте и планируйте путешествие!


Пляж в Яблочном (Холмский район)

tCe97qLp0fc.jpg

Единственное место отдыха у воды в Сахалинской области, которое официально имеет статус «пляж». Что это значит? Здесь можно купаться – в воде, качество которой мониторят, нет паразитов, здесь безопасно – есть вышка со спасателями, которые несут дежурства, и здесь комфортно: побережье оборудовано лежаками, туалетами, кабинками для переодевания и даже душевой. Кроме того, для удобства гостей здесь есть парковка для авто и небольшое кафе.

плюсы – комфортно, красиво, официальный пляж

минусы – дорога

Пляж в Песчанском (Анивский район)

песчанско1.jpg

Это прибрежное пространство – получило мощный абгрейд. Зона отдыха у воды выглядит и ощущается, по словам отдыхающих – презентабельно и цивилизовано. На берегу – десяток лежаков с зонтиками, деревянные качели и скамейки с видом на море, кабинки для переодевания, туалеты и даже – специальные омыватели для ног, чтобы избавиться от приставучего песка. При этом власти Анивского района не планируют останавливаться: скоро здесь организуют спортплощадки, отведут место под фудкорт и выделят фотозону.

плюсы – комфортно, красиво, близко к Южно-Сахалинску

минусы – официально не пляж


Пляж «Солнечный» в Охотском (Корсаковский район)

Солнечный.png

Пляж «Солнечный» расположен на озере Тунайча в поселке Охотское. Это одно из самых популярных мест отдыха у сахалинцев и гостей острова. Здесь можно пожарить шашлыки и посидеть с компанией друзей в беседках, устроиться с комфортом на лежаке или провести день в воде, катаясь на SUP-борде. За территорией «Солнечного» приглядывают специальные люди, поэтому здесь относительно чисто. На пляже есть туалеты.

плюсы – близко к Южно-Сахалинску и к морю, можно жарить барбекю

минусы – официально не пляж, для кого-то слишком избитая локация

Набережная в Александровске-Сахалинском

a9270ea833703dd620f07ca8d1048a2e.jpg

Настоящее открытие этого лета! Набережная в Александровске-Сахалинском удивляет даже самых взыскательных туристов. На берегу Татарского пролива, в историческом сердце Сахалина, обустроили пешеходные и велодорожки, установили удобные шезлонги-лежаки, кабинки для переодевания, туалеты и вышки спасателей.

плюсы – цивилизованно, комфортно, красиво

минусы – не обнаружено

Дикий пляж в бухте Тихой (Макаровский район)

Бухта Тихая Ляховец Сергей (1).jpg

Живописное место в заливе Терпения на восточном побережье Сахалина. «Тихой» бухту назвал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн, который когда-то припарковал здесь свой корабль, изрядно уставший от штормов. Советуем и вам «припарковать» свою палатку, чтобы проводить хотя бы один закат и встретить рассвет в одном из самых красивых мест юга Сахалина. Пляж дикий, поэтому удобств ждать не стоит. Зато первозданной красоты вокруг – вдоволь.

плюсы – неописуемая красота

минусы – не обнаружено

GoSakhalin рекомендует!