Треккинг – это неспешная прогулка, как правило, налегке, по красивой горной местности в комфортном темпе.

Треккинг не подразумевает соревновательного процесса: здесь группа сама выбирает наиболее подходящую скорость прохождения отдельных отрезков пути.

Можно часто останавливаться, любуясь видами, или завести разговор со спутниками. А можно просто погрузиться в процесс созерцания того, что встречается на тропе.

В процессе ходьбы лишние мысли не отвлекают, человек становится ближе к природе, ощущает движение воздуха, запахи; видит красивый лес, дикие цветы и травы, причудливые очертания сопок и вершин.

Сахалинцам и гостям острова повезло c ландшафтом - здесь от обилия троп и маршрутов по пересечённой местности может закружиться голова.

Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными и доступными:
1. Экологическая тропа «Детская»
Для легких прогулок с детьми
2. Экологическая тропа «Российская»
Живописные виды для опытных путешественников
3. Экологическая тропа «Восьмерка»
Путь через горные родники для подготовленных отдыхающих
4. Экологическая тропа «Северное кольцо»
Маршрут смешанной сложности
5. Экотропа «Сахалинская Лягушка»
Маршрут не является сложным и вполне подходит для взрослых с детьми. Из Южно-Сахалинска до Весточки идет асфальтовая дорога. На Весточке оставляем авто, и идем пешком по просеке до речки. Вдоль речки начинается подготовленная и промаркированная тропа протяжённостью 1,7 км.
Максимальный подъём – 116 метров, а дорога туда-обратно из Весточки займет чуть более пары часов.