Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

27.05.2021 TUI Россия собираются запустить чартерные рейсы на Сахалин
Российским туристам в этом году будут доступны 20 чартерных направлений для отдыха внутри страны, такие поездки обойдутся заметно дешевле, чем на базе регулярных рейсов, сообщил во вторник генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура.

Недавно была анонсирована государственная программа субсидирования чартерных авиаперевозок по России. Эта мера позволит чартерным рейсам конкурировать по цене с регулярными и выстроить более интересную сетку маршрутов, добавив те места, куда не летают регулярные рейсы.

По словам Демуры, в этом году компания планирует организовать широкую сеть маршрутов по России. В частности, планируют и запустить чартер на Сахалин.

«Из-за закрытия границ у нас в России есть уникальный шанс открыть страну для российского туриста, который привык путешествовать за рубежом», – отметил гендиректор туроператора.

В 2020 году Ростуризм совместно с туроператорами впервые запустил чартерные программы в российские регионы, куда раньше не выполнялась туристическая перевозка. В частности, в Бурятию, Хакасию, Калининградскую область, Алтай и другие.