Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

19.05.2020 Туристические возможности Сахалинской области презентуют онлайн

Сахалинская область проведет вебинары 25 и 26 мая в 10.00 по московскому времени. Программа первого дня будет посвящена общим сведениям о регионе, видам туризма, сезонным предложениям, гастрономии, инфраструктуре, транспортной доступности и гостиничному фонду. Специалисты назовут 10 главных причин посетить острова. Также своими впечатлениями о поездке на Сахалин и Курилы поделится тревел-блогер Дмитрий Куликов (@Oktagon).

Во второй день слушателей ждет обзор уникальных туристических продуктов Сахалинской области. Специалисты расскажут, чем интересен Сахалин для россиян и иностранцев, об экологических маршрутах, экстремальном отдыхе, особенностях сахалинской рыбалки, комбинированных турах по островам Сахалин - Итуруп - Кунашир - Шикотан, горячем СПАсении на островах и многом другом.

– Сегодня из-за пандемии коронавируса индустрия туризма оказалась в тяжелом положении. Очевидно, что выходить из нее отрасль будет поэтапно. На первом этапе откроется внутренний туризм для сахалинцев. Прогнозировать путешествия россиян по стране и международный туризм пока сложно, но не смотря на отложенную дату и спрос, мы постарались привлечь к участию в онлайн-выставке лучших экспертов в области туризма, чтобы как можно полно и разносторонне рассказать о туристических возможностях нашего региона, так как пандемия все равно когда-то закончится, – рассказала руководитель агентства по туризму Сахалинской области Наталия Пахолкова.

Стать слушателями вебинаров смогут все желающие, запись доступна по ссылке. Предварительно уже сейчас можно ознакомиться со стендом Сахалинской области.

– Для нас сейчас очень важно показать всю красоту нашего края так, чтобы жители других регионов, когда это станет возможно, захотели приехать к нам в гости. Раньше мы занимались этим на различных стационарных выставках, а в нынешних условиях с коронавирусом такой формат онлайн – это отличный элемент презентации туристических возможностей нашей области, – поделился руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов.

Всероссийская онлайн-выставка «Знай наше. 2020 Продолжение» – это вторая сессия XI всероссийской выставки для профессионалов туриндустрии, организованная федеральным порталом "Profi.Travel" при поддержке Ростуризма. Ее задача – не просто туристическая презентация регионов, а тесный диалог всех участников российского туристического рынка при подготовке к сезону после снятия ограничений.