Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

10.09.2021 Туроператоры оценили возможности проведения экскурсий по Сахалину на рельсовых автобусах
Пассажирская компания «Сахалин» презентовала региональному министерству туризма и островным туроператорам свои возможности по организации туристических маршрутов на рельсобусах «Орлан» и поездах дальнего следования. 

Выездное совещание состоялось прямо в рельсобусе. Участники проехали по одному из предполагаемых туристических маршрутов – Южно-Сахалинск-Корсаков-Южно-Сахалинск, обсудили все возможности взаимодействия и оценили условия для организации экскурсий и турпродуктов.

 

Представители ПК «Сахалин» показали представителям министерства и туроператорам презентацию, рассказали о существующих маршрутах и своих железнодорожных составах, а также продемонстрировали систему для маломобильных граждан.

– Встреча была очень полезной. Мы вживую увидели новый рельсобус, его возможности, порадовала система кондиционирования, и туалетная комната, а также возможность перевозки инвалидов. Порадовало, что пассажирская компания «Сахалин» очень открыта к взаимодействию, поэтому все туроператоры безусловно заинтересовались и будут разрабатывать интересные предложения, турпродукты для туристов с использованием рельсобусов и вагонов дальнего следования, – рассказывает президент регионального союза туроператоров Ирина Ли.

В настоящее время министерством туризма Сахалинской области совместно с ПК «Сахалин» и туроператорами прорабатывается вопрос по организации социальных туристических экскурсий для населения уже этой осенью, а также реализации коммерческих проектов для туристов в летний сезон 2022.

В ближайшие несколько недель будет проведен анализ всей полученной информации и состоится повторная встреча специалистов пассажирской компании с туроператорским сообществом и сотрудниками министерства туризма.