Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

17.09.2020 Уникальные возможности зимнего отдыха на Сахалине презентовали онлайн

Презентация состоялась в рамках международной онлайн-выставки «Знай наше: осень-зима 20/21», которая проходит на интернет-площадке портала Profi.Travel со 2 по 27 сентября. В качестве экспертов выступили сотрудники регионального агентства по туризму, Сахалинского туристско-информационного центра, островные туроператоры.

На открытии выставки участников поприветствовали представители Ростуризма и органов исполнительной власти субъектов РФ. От островной области в качестве эксперта выступил руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов.

В первый день презентации островные эксперты провели сразу два вебинара. Спикеры рассказали об уникальности региона, возможностях для приезжих туристов и местных жителей, основных туристических направлениях осенне-зимнего сезона, назвали топ-10 причин посетить Сахалинскую область. Еще одно тема была особо интересна любителям горнолыжного отдыха. Участникам представили обзор главного горнолыжного центра Дальнего Востока – спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух», предстоящих событий зимнего сезона. Эксперты рассказали, где остановиться на Сахалине и Курилах, что попробовать.

 

Информация об активном отдыхе на жарких спусках, в снежных пещерах и у замерзших водопадов, а также главном событии предстоящего сезона – акции «Твоя яркая зима на Сахалине» ждала слушателей во второй день презентации. О зимних активностях и популярных турах подробно рассказали сахалинские туроператоры.

 

Прочитать интересную информацию о туристических городах региона, основных направлениях и экскурсионных объектах, транспортной доступности и предстоящих событиях можно на электронном стенде СТИЦ. Также у всех желающих есть возможность посмотреть выступления экспертов в записи.