Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

27.08.2020 В преддверии Южного Стрит Феста в Южно-Сахалинске установили арт-куб и устроили танцевальные перфомансы
Танцевальные импровизации прошли в преддверии фестиваля «Южный стрит фест 2» в городском парке сегодня, 27 августа. В джемах и арт-постановках приняли участие студия танца и фитнеса «Ямайка» и танцевальный театр «Релиз».

«Участниками и зрителями под открытым небом могли стать все желающие. Особенно активно и охотно в процесс вовлекались дети, которые с радостью повторяли активные движения за мастерами», — рассказали организаторы.

Вчера, 26 августа, за 4 дня до старта главного арт-события уходящего лета, команда фестиваля установила перед Чехов-центром фанерный куб, который уже на месте расписал куратор зоны стрит-арта – художник Антон Цветков (Фломастер).



Каждый день он будет рисовать новую авторскую цифру – отсчет количества дней до начала фестиваля. Постоянно изменяющийся арт-объект будет радовать горожан до 30 августа, когда его полностью разрисуют художники во время фестиваля. Там же, у Чехов-центра волонтёры предложили всем желающим узнать подробнее о предстоящем событии и принять участие в розыгрышах призов от партнёров фестиваля. Уже сейчас пользователи Instagram могут подключиться к конкурсу в аккаунте @yuzhniystreetfest, где разыграют подарки. К примеру — фирменный мерч фестиваля или приз от Восточной горнорудной компании.

Итоги розыгрыша подведут 30 числа, награждение победителей состоится в разгар первого фестивального дня.

Напомним, «Южный стрит фест» пройдет в областном центре 30 и 31 августа. Более 20 творческих площадок с активностями для детей и взрослых будут доступны для жителей региона. Мероприятие пройдет у Чехов-центра и дома правительства. Команда фестиваля ждет всех желающих: 30-го августа с 14 часов, 31-го — с 15 часов. Генеральный партнёр фестиваля - EMCO.

Источник: ASTV.RU