Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

12.01.2022 В Сахалинской области пройдет российский этап Кубка Мира соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman
В Сахалинской области пройдет российский этап Кубка Мира соревнований по плаванию на открытой воде Oceanman. Событие станет одним из ключевых мероприятий в рамках развития событийного туризма в регионе в летний туристический сезон 2022 года.
Чемпионат стартует 13 августа 2022 года на озере Тунайча. Инициатором проведения российского этапа на острове выступило Министерство туризма Сахалинской области.

«Участие Сахалинской области в мировой серии соревнований Oceanman позволит повысить популярной региона в качестве туристического направления не только на рынке внутреннего туризма, но и на международной арене, что позволит привлечь и иностранных туристов. У региона есть все возможности обеспечить достойный уровень для проведения подобных мероприятий», - прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

В рамках поездки с целью участия в заплыве туристы дополнительно могут выбрать и другие виды отдыха на острове. Уже сейчас рассматривается возможность формирования чартерных программ для желающих посетить Сахалинскую область и Курильские острова в период проведения российского этапа мировой серии.

Регистрация участников стартует 12 января 2022 года в 20.00 (время сахалинское)
Oceanman - мировая серия соревнований по плаванию на открытой воде для любителей и профессионалов. В 2022 году запланировано более 20 этапов на всех континентах. Российский этап мировой серии пройдет на Сахалине. В 2021 году российский этап проходил в городе Сочи.

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ