Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

29.12.2018 Валерий Лимаренко

Валерий Лимаренко, ВРИО губернатора Сахалинской области, считает, что туристская отрасль - одна из приоритетных в развитии островного региона.

Об этом он рассказал в интервью "Вестям".

Цитируем: "Конечно же, нужно развивать туризм. Ставим задачу, чтобы это было вместо Швейцарии или Австрии, то есть японцы хотят кататься на лыжах – милости просим. Китайцы, корейцы – все, кто проживает в этом регионе. Это должен быть туризм. Это должна быть добавленная стоимость большая на нашей территории."

Такая оптимистичная и решительная позиция руководства региона вдохновляет на более интенсивную работу в области продвижения и создания новых туристских продуктов, событийных мероприятий и инфраструктуры в целом.

Валерий Игоревич также заявил, что развитие транспортной инфраструктуры является одним из важных вопросов. Будет решаться вопрос как с внутренними перевозками (дорога с юга на север Сахалина), так и с авиаперевозками, которые принесли достаточно переживаний сахалинцам и желающим посетить регион. Встает вопрос с возвращением "Аэрофлота" в сахалинскую авиа гавань.

Полный текст интервью читайте по ссылке: