Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

08.07.2022 14:54:00 Третий гастромарафон «Почувствуй вкус Сахалина» пройдёт в Южно-Сахалинске

poster-A5-1-pdf.io_-e1593393134645-740x444.jpg


C 22 июля по 5 августа в Южно-Сахалинске пройдёт гастромарафон «Почувствуй вкус Сахалина». Организаторы – Сахалинский туристско-информационный центр и островная ассоциация рестораторов и кулинаров «Сакура», при поддержке Министерства туризма Сахалинской области. Жителей и гостей региона ждет настоящий праздник вкуса!

В рамках гастрономического марафона заведения-участники, среди которых десяток топовых кафе и ресторанов, предложат своим гостям специальное меню из блюд сахалинской кухни. Обязательное условие – единая фиксированная цена на все сеты. В этом году попробовать блюда из местных продуктов по традиционным рецептам и фирменным технологиям от шефов в рамках фестиваля можно будет по 750 рублей.

За эту сумму на суд гурманов представят, например, пряный суп с морепродуктами, салат с папоротником и равиоли с крабом под сливочным соусом. А может вам захочется попробовать фетучини со шпинатом и крабовым соусом, брускетту со слабосолёной симой и панакоту с клюквой на десерт.

Общая концепция гастромарафона – использование в блюдах сахалинских морепродуктов и дикоросов. Королями стола традиционно станут – краб, гребешок, креветка, палтус, осьминог, лососевые, красная икра и икра морского ежа. Дополнят кулинарные произведения – папоротник, черемша, лопух, морская капуста, морской виноград, кимчи, а также местные ягоды.

Окончательный список кафе и ресторанов будет опубликован совсем скоро. С 22 июля – со старта марафона – в каждом заведении-участнике можно будет найти особое меню и почувствовать вкус Сахалина. А на сайте gosakhalin.ru появится отдельная страница гастромарафона с актуальными новостями. Кроме того, будет организовано голосование – за понравившиеся блюда, сервис и заведения. Следите за новостями!

GoSakhalin рекомендует!