Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

30.11.2022 15:38:00 Второму фестивалю “Остров в рюкзаке” – быть!

Команда организаторов сахалинского фестиваля туризма "Остров в рюкзаке" стала победителем проекта Росмолодёжь.Гранты 2 сезон. Теперь туристический праздник в Томари пройдёт во второй раз и уже при существенной господдержке. Сумма гранта составит 888000 р.

“Конкурс “Росмолодежь.Гранты 2 сезон” проходил полностью в онлайн-формате - проекты оценивали по конкурсной заявке и видео-визитке. От этого ожидание результатов было еще волнительнее. Со времени проведения первого фестиваля прошло уже 3 года, и это была не первая попытка получить грантовую поддержку - но в итоге усилия всей команды привели к победе!” – комментирует организатор фестиваля и грантополучатель Софья Лялькина.

Кстати, в доработке проекта второго фестиваля "Остров в рюкзаке" принимали участие эксперты форума “ОстроVа-2022” – представители Министерства туризма Сахалинской области и Сахалинского туристско-информационного центра.

Большая часть расходов пойдет на оборудование площадок, доставку и аренду звукового и светового оборудования, трансфер соорганизаторов, партнеров и иногородних волонтеров. Фестиваль планируется провести до 1 октября 2023 года.

Первый фестиваль туризма и экстремальных видов спорта "Остров в рюкзаке" состоялся 21 сентября 2019 года в г. Томари. Для всех гостей и участников была организована насыщенная программа, включающая в себя образовательные, спортивно-развлекательные, выставочно-ярмарочные, детские, концертно-конкурсные и туристические площадки.

 Фото: Анастасия Ким, Герман Красников