Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.08.2020 Южный Стрит Фест 2020: приближается главное событие творческой молодёжи.

Второй сахалинский уличный фестиваль «Южный Стрит Фест» пройдёт в Южно-Сахалинске 30-31 августа. Более 20 творческих площадок разместятся на территории у Дома правительства и перед Чехов-центром. Заявки на участие подали десятки команд, в числе которых спортсмены, художники, актёры, фотографы, видеографы, творческие коллективы и детские студии. Ожидается приезд спортсменов, артистов и уличных художников из других регионов России.

 Большое внимание на массовом празднике будет уделено самым маленьким. Гостей фестиваля ждут более десяти интерактивных и творческих площадок с активностями для детей от нуля лет. Занимательные опыты, фотозоны и любимые персонажи, аниматоры, квест-игры, фокусы и мастерские для юных участников фестиваля. Гвоздь детской программы – соревнование для самых маленьких “Забег в ползунках” в категориях “Ползунки”, “Ходунки” и “Бегунки”.

 Кульминацией второго дня фестиваля станет церемония открытие форума “Острова”, где для всех гостей выступит обладатель Золотого граммофона и премий Муз-ТВ в номинациях “Прорыв года” и “Лучшая песня” – Burito.

 Фестиваль пройдёт при поддержке Правительства Сахалинской области, Росмолодёжи и администрации города Южно-Сахалинска.

 Задача «Южный Стрит Фест» — объединение творческой молодёжи в рамках регионального фестиваля уличной культуры. Пришло время вновь сплотить энтузиастов, лидеров и талантов, которые в дальнейшем объединятся для реализации совместных проектов.

 Напомним, идея фестиваля родилась в творческом сообществе "Арт Сахалин". В конце июня 2019 года она была озвучена на встрече Валерия Лимаренко с молодежью. Он поддержал идею фестиваля и отметил, что такое мероприятие стало бы центром притяжения для творческих сахалинцев и гостей области. По мнению гостей и участников первого стритфеста, фестиваль стал одним из самых ярких событий прошлого лета.

 Обращаем внимание водителей, что участок Коммунистического проспекта на время проведения мероприятий будет перекрыт.

 

Instagram фестиваля