Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

12.08.2022 11:07:00 «Почувствуй вкус Сахалина»: итоги гастромарафона!

Вот и завершился третий гастрономический гастрономический марафон «Почувствуй вкус Сахалина», организаторами которого являются Сахалинский туристско-информационный центр и Ассоциация кулинаров и рестораторов «Сакура» при поддержке Министерства туризма Сахалинской области. В этом году событие побило все рекорды: такого количества желающих попробовать блюда специального меню от шеф-поваров ещё не было. За две недели вкус Сахалина почувствовали около трёх тысяч человек.

Напомним, что в гастромарафоне приняли участие 10 кафе и ресторанов, которые предлагали специальные сеты из трёх и более блюд на основе сахалинских морепродуктов и дикоросов. На сеты была установлена единая цена – 750 рублей. Руководители заведений-участников отметили, что не ожидали такого ажиотажа и временами количество желающих приобщиться к марафону превышало количество посадочных мест. 

В течение всего марафона на сайте СТИЦ проходило голосование за заведения в трех номинациях «Лучший вкус», «Лучшая подача», «Лучший сервис». Итогом опроса, в котором зафиксировано более трёх тысяч голосов, стал следующий результат:  

Лучший вкус

1.       Искусство есть

2.       PR Bar

3.       Кафаница Плескавица

Лучший сервис

1.       Искусство есть

2.       PR Bar

3.       Кафаница Плескавица

Лучшая подача

1.       Искусство есть

2.       PR Bar

3.       Кафаница Плескавица

В телеграм-канале GoSakhalin https://t.me/go_sakhalin/5917 все желающие могли делиться фото блюд и комментариями. Всего было получено более двухсот отзывов. Победительницей фотоконкурса стала Мария Главацкая. За вот такие и такие аппетитные фото с полезными и душевными отзывами Мария получает сертификат на 2000 рублей от участника гастромарафона – PR Bar!

Вот ещё несколько отзывов от посетителей гастромарафона: 

отз4.pngотз.pngотз3.pngотз2.pngотз5.png