Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

17.10.2023 16:34:00 Игорь Скикевич: Мечта увидеть этот удивительный маяк
Игорь Скикевич: Мечта увидеть этот удивительный маяк жила во мне почти 50 лет. И вот настал тот день истины, когда мечта сбывается, если ты сильно веришь в нее, и идешь к ней, несмотря ни на что, и действуешь.

Осуществить далекую мечту детства мне помогли министерство туризма Сахалинской области, в лице министра Артема Лазарева и местные туристические компании.

"От всего сердца благодарю их за возможность посетить это удивительное место. Легендарный и загадочный маяк-призрак на Сахалине манит путешественников со всего мира. На стыке двух водных стихий – Японского и Охотского морей он стоит одинокий и заброшенный. Однако, он заставляет романтиков преодолевать километры по воде, чтобы найти себя на краю света. Его неприступность, как магнит, притягивает всех любителей приключений и является одним из самых труднодоступных маяков России. Но это не останавливает путешественников. В том числе не остановило и меня, как человека, живущего в инвалидной коляске. Мечта увидеть этот удивительный маяк жила во мне почти 50 лет. И вот настал тот день истины, когда мечта сбывается, если ты сильно веришь в нее, и идешь к ней, несмотря ни на что, и действуешь", - именно так свою эмоцию описал знаменитый парапутешественник.

"В рамках реализации нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства» перед отраслью стоит задача сделать наиболее популярные туристические объекты доступными для всех категорий граждан, в том числе и маломобильных туристов. Важно сделать путешествия по островному региону удобными, безопасными и интересными", - прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроект, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, предполагает увеличение количества путешествий по России, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Вместе с другими участниками экскурсии парапутешественнник Игорь Скикевич провел торжественную церемонию отправки посланий в будущее в двух стеклянных бутылках. Суть посланий – "Верить в себя, жить по мечте!". Послания написаны на номерных сертификатах международного образца Министерства морской бутылочной почты, завизированы печатью туристического проекта "Великие русские путешественники – связь поколений" и приурочены в год 210-летия адмирала Г.И.Невельского, а также 170-летия города Корсакова и 20-летия Росморпорта.

Именно благодаря русскому легендарному адмиралу остров Сахалин вошел в состав России.

"При взгляде на маяк сердце начинает учащённо биться. Место и впрямь покрыто тайнами и секретами, отдаленные от всей цивилизации и хочется вновь сюда вернуться, чтобы погрузить себя в размышления бытия и релакс души. Соленые брызги и морской воздух на пути следования в резиновой лодке с мотором надолго впитались во мне вместе с бескрайней морской синевой на горизонте", - поделился эмоциями парапутешественник.

Игорь Скикевич выразил огромную благодарность туристическим организациям "Амист" и "Анива тур", за предоставленную возможность увидеть маяк "Анива" своими глазами.

#НацПроектыТуризм
#НациональныеПроекты

Фото предоставил Игорь Скикевич