Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

25.08.2022 12:44:00 ТИЦ и Министерство туризма Сахалинской области обсудили c рестораторами гастрономическое будущее региона

В рамках встречи прошло награждение участников третьего гастромарафона “Почувствуй вкус Сахалина” и итогового гастроужина. Напомним, что с 22 июля по 5 августа десять заведений острова готовили и предлагали сеты с блюдами из островных морепродуктов и дикоросов.

Рестораторы отметили, что этот год стал показательным. В этот раз марафон стал настоящим событием, а число гостей превзошло даже самые смелые ожидания. Первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова поблагодарила всех за участие и отметила высокий уровень мастерства и гостеприимства, с которым представители ресторанного бизнеса подошли к этому событию. “В следующий раз мы обязательно увеличим сроки проведения гастромарафона, чтобы все желающие – как туристы, так и местные жители, успели насладиться вкусом местной кухни”, - добавила она. От лица министерства и ТИЦ всем участникам были вручены награды, также были отмечены заведения-победители и призёры народного голосования.

Темой для совместного обсуждения стали новые идеи праздников и марафонов, которые могут дополнить уже существующий календарь гастрономических событий Сахалина. В планах – большой гастрономический пикник, проведение регулярных гастроужинов, привлечение к местным мероприятиям именитых шеф-поваров и мастеров вкуса из соседних регионов.

Гастроужин, который состоялся 11 августа в PR-баре и стал ярким финалом гастромарафона, показал востребованность мероприятий такого формата. Островные рестораторы готовы проводить такие мероприятия на регулярной основе.