Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

28.05.2020 У сахалинцев остается всего около месяца, чтобы увидеть сивучей
Покидать невельский брекватер ластоногие начнут уже в конце июня. Поэтому у же-лающих посмотреть на этих уникальных животных в естественной среде еще есть шанс поехать на незабываемую морскую экскурсию. К примеру, в эти выходные.

Туроператоры региона напоминают, чтобы отправиться в гости к сивучам, на каждого пассажира требуется специальное разрешение. Для этого минимум за сутки необходимо предоставить оригиналы паспорта и свидетельства о рождении на ребенка туроператору, который передаст данные в пограничное управление ФСБ России по Сахалинской обла-сти. Поэтому планировать поездку туристам рекомендуют заранее. 

Отметим, проводить экскурсии на воде туристическим копаниям разрешено только при наличии лицензии на перевозку пассажиров морским транспортом и страховки. Ознако-миться со списком официальных туроператоров можно на сайте gosakhalin.ru в разделе «Забронировать тур». 

Для дополнительного обеспечения безопасности во время экскурсии каждому пассажиру выдается спасательный жилет – предусмотрены как взрослые, так и детские размеры.