Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

03.06.2022 15:44:00 «Час ТИЦа» – новый краеведческий проект от GoSakhalin стартует на радио АСТВ

Сахалинский туристско-информационный центр запускает авторский краеведческий проект на радио. Часовая программа про туризм на островах получила символичное название «ЧАС ТИЦа». Первый эфир передачи на радио АСТВ выйдет 8 июня.

В «ЧАСе ТИЦа» команда GoSakhalin вместе с экспертами туристической отрасли планирует регулярно рассказывать про возможности и варианты нетривиального отдыха на Сахалине и Курилах, обозревать новые турпродукты, а также открыто говорить про точки роста туристической сферы на островах. Автор и один из постоянных ведущих программы – главный специалист Сахалинского туристско-информационного центра Денис Федосеев.

– Эфиры «ЧАСа ТИЦа» расписаны до конца года. К общению в прямом эфире планируем приглашать не только экспертов из туристической отрасли, но и краеведов, тревэл-блогеров, сотрудников музеев, путешественников и профессиональных экскурсоводов. У нас есть огромное желание познакомить сахалинцев и гостей региона с удивительными фактами, островными легендами и историями из жизни. Всё это позволит узнать больше про единственный в России островной регион. Пришло время рассказать и доказать, что Сахалинская область – это идеальное место для туризма, – отметил Денис Федосеев.

Гостями первого эфира «ЧАС ТИЦа» станут видеограф Константин Ефимов и директор компании «Анива Тур» Денис Мамыркин. Герои выбраны не случайно. И Константин, и Денис стали победителями международного конкурса туристских видеороликов «Диво Евразии», итоги которого подвели во Владивостоке на прошлой неделе. Видеограф Константин Ефимов, получивший две высших награды конкурса, расскажет о своём особом взгляде на популярные туристические места острова. А директор «Анивы Тур» и создатель авторских туров Денис Мамыркин поделиться удивительной историей о том, как встреча с косатками может перерасти в новый турпродукт.

Премьера программы «ЧАС ТИЦа» состоится 8 июня с 13-00 до 14-00 и далее будет выходить в прямом эфире по средам на радио АСТВ. Частота вещания в Южно-Сахалинске – 105,5 FM. Послушать «ЧАС ТИЦа» можно и онлайн по ссылке https://radio.astv.ru/.