Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

30.04.2022 Автопрокат Mainstream DRIVE открылся на Сахалине

В преддверии майских праздников состоялось открытие автопроката для самостоятельных туристов, прибывающих в регион, и жителей острова. Колонна машин отправилась на тест-драйв к месту проведения первого экологического субботника на останец Лягушка.

Открытие проката  автомобилей – первый проект компании Mainstream Drive в регионе, далее планируется участие компании в инвестиционных проектах с целью развития туристической инфраструктуры в Сахалинской области. К примеру, сейчас рассматривается проект по строительству модульного глемпинга.

«Очень хорошо, что к нам приходят компании, заинтересованные в развитии туризма, так как видят в нашем регионе высокий потенциал. Автопрокат – первый проект компании. В будущем они планируют  реализовать ряд инвестиционных проектов, направленных на повышение туристической привлекательности региона», – прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Генеральный директор компании Mainstream Drive Олег Эллерт рассказал, что одним из ключевых  для них является экологический подход к туризму. К примеру, они планируют оснастить  машины всем необходимым для того, чтобы туристы могли, после отдыха, убрать за собой весь мусор. Также предусмотрена комплектация автомобиля детским креслом, креплением для спортивного снаряжения, навигационной системой, то есть всем, что может понадобится для отдыха семьёй или с компанией. Сейчас парк техники насчитывает 10 машин. В ближайшее время он пополнится внедорожниками для поездок в труднодоступные места острова.