Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

03.08.2020 Cахалинские ролики вышли в финал фестиваля Красиво.ДВ и участвуют в голосовании
Первый Дальневосточный онлайн-видеофестиваль «Красиво.ДВ» открыл финальное народное голосование. Зрители сами проголосуют, кто попадёт в шорт-лист и поборется за признание жюри. 

Сахалинские видео вышли в финал во всех пяти номинациях: Природа.ДВ (Видео "Остров Сахалин"), Сила.ДВ ("Путь к успеху"), Характер.ДВ ("Ледовый плен"), Звуки.ДВ ("Замершая душа") и Уникально.ДВ (Маяк «Анива» Сахалин). Посмотреть ролики участников и проголосовать можно по ссылке https://tvoidv.ru/krasivo/ Голосовать можно каждый день по одному разу в каждой из номинаций.

Среди членов жюри - телеведущая шоу «Орёл и решка» Жанна Бадоева, музыкальный продюсер групп «Мумий Тролль», «Братья Гримм» и «Земфира» Леонид Бурлаков, а также самая популярная поэтесса в русском интернете Сола Монова. 

с 1 по 15 августа жюри определит лучшие ролики, вошедшие в шорт-лист, а также Специальный приз, который может получить любой ролик из вошедших в финал.

Напомним, фестиваль «Красиво.ДВ» собрал ролики со всего Дальнего Востока, чтобы показать его уникальность, разнообразие и красоту. Отбор, голосование на всех этапах, лекции для участников и даже награждение победителей проходят онлайн. В августе пройдут мастер-классы с медийными экспертами для всех финалистов. Общий призовой фонд проекта составляет 1 миллион рублей.

Кроме того, после проведения онлайн-фестиваля организаторы планируют провести показы лучших конкурсных работ на площадках онлайн-кинотеатров и даже на экранах кинотеатров Дальнего Востока.