Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

29.09.2020 Единый льготный билет: поездки на Дальний Восток могут стать дешевле
Планируется создание комплексного единого льготного билета для путешествий по Дальнему Востоку, сообщила вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ) Наталья Осипова на пресс-конференции "Развитие туризма на Дальнем Востоке", которую проводит пресс-центр ИА "Общественная служба новостей". С конференции передает корреспондент Nation News.

Как рассказала Наталья Осипова, туристский продукт регионов Сибири и Дальнего Востока достаточно дорогой. Стоимость тура, перевозка и размещение, колеблется в среднем от 80 тысяч рублей на неделю. Это достаточно дорого. И большая часть из этой суммы уходит именно на перевозку, авиасообщение.

"Для того, чтобы туризм на Дальнем Востоке развивался, необходимо активизировать стоимость билетов для туристов. Прежде всего, это запуск чартерных рейсов. Чартерные рейсы — это отличный инструмент для снижения цен на авиабилеты", — сказала Осипова.

По словам специалиста, также необходимо увеличивать количество "плоских тарифов", чтобы россияне имели возможность путешествовать семьями.

Вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства подчеркнула, что в планах создать комплексный единый льготный билет для путешествий, который по стоимости будет ниже, чем стоимость отрезков пути, входящие в этот единый билет. Пилотом по этому проекту выступит авиакомпания "Аврора", которая выставила 31 направление под этот проект.

"Это будет единый авиабилет, который позволит, например, путешествовать в четыре точки: Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Хабаровск за определенную фиксированную сумму. Эти четыре региона являются наиболее посещаемыми молодыми людьми. Планируется, что при запуске этого проекта количество туристов по данному единому билету в год будет достигать порядка 500 тысяч человек", — заключила Осипова.