Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.06.2022 16:00:00 Фотовзгляд GoSakhalin: мыс Евстафия в хорошую погоду

Мыс Евстафия, расположенный в Корсаковском районе – конечно, хорош в любую погоду. Но всё-таки солнце накладывает на удивительное место особый фильтр, превращая привлекательную локацию в ещё более яркую и фотогеничную. Оцените сами: одна из знаковых природных достопримечательностей юга Сахалина – в объективе фотографа GoSakhalin.

Имя мысу, названному в честь затонувшего линкора, дал мореплаватель Крузенштерн. С хребта Евстафия открывается невероятная панорама. На фоне сопок, покрытых бамбуковым ковром, открывается вид на обе стороны мыса. С одной стороны – Охотское море, с другой – Анивский залив, который соединяется с Японским морем.

Дорога до мыса поддастся хорошо подготовленному автомобилю с опытным водителем и терпеливыми пассажирами. Особенно непростой – финальный участок от «Бирюзовых озёр» – 11 километров пути, состоящих из речных промоин и рытвин, превращают дорогу в преодоление. Но виды мыса Евстафия определенно стоят того!

Зачем ехать на мыс? Хотя бы для того, чтобы полюбоваться на сопки, искупаться в кристально чистой воде, погулять по хребтам, подышать морским воздухом или остаться с ночевкой в палатке, чтобы встретить рассвет в удивительном месте.

GoSakhalin рекомендует!

Подробнее о мысе удивительной красоты можно узнать на сайте ТИЦ