Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

04.08.2023 13:21:00 Они преодолели себя
Группа в составе шести человек из Дома сопровождения проживания «Гурьевский», где молодых людей с ментальными особенностями готовят к самостоятельной жизни, совершила одно из своих ярких туристических путешествий именно на Сахалине, куда они прибыли за свой счёт. Пешком с 26 июля по 01 августа туристы прошли свыше 100 км по югу нашего острова.

Ольга Иванова, и.о. руководителя ГБУ «Сахалинский туристско-информационный центр», подчеркнула, что далеко не каждый опытный турист решится на такой маршрут. А ребята с достоинством его прошли.

- Ребята преодолели большой путь, пеший. Они с Новиково, от трёх камней поднялись на гору Крузенштерн, спустились в распадок и прошли больше 100 км пешком. Конечно для ребят таких это преодоление, даже не каждый из взрослых людей, сахалинцев, мог бы пройти такой тур, - поделилась Ольга Иванова.

- Я ни разу не пожалела, что согласилась сходить с ребятами в этот поход. Парни большие молодцы! Справились со всеми поставленными задачами. В походе было много позитива и юмора, что способствовало позитивному настроению на протяжении всего нашего пути. Что самое главное, никто из ребят ни разу не пожаловался на что-либо, - рассказала Юлия Донина, проводник третьей категории.  

В Сахалинском туристско-информационном центре ребят отметили благодарственными письмами и подарками.

Фото: Щербаков Евгений