Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.07.2022 11:59:00 Выходные на воде: турклуб «Бумеранг» зовёт на фестиваль

Клуб «Бумеранг» приглашает жителей и гостей области, а также семьи с детьми старше 10 лет принять участие в водном фестивале. Мероприятие состоится 24 июля (в воскресенье) на пляже «Солнечный» озера Тунайча с 11 до 17 часов. Желающие принять участие в водных станциях должны прибыть на место не позднее 16 часов.

Участников ждут активности на каяках и сапах, моторных лодках и парусных судах, а также практические уроки по спасению на воде. Все фестивальные станции будут работать бесплатно. Запись для участия не требуется. Обязательное условие: дети до 17 лет должны быть в сопровождении родителей. 

Гостям фестиваля рекомендуют взять с собой многоразовую кружку, поскольку организаторы приготовят вкусный чай и угощение. Праздник подходит под лозунгом «без мусора», поэтому одноразовая посуда не предусмотрена.

Участникам нужно взять с собой запасную одежду и обувь, потому что на водных дистанциях есть вероятность намочить вещи. Можно использовать свои гидрокостюм и ботинки (если есть). На мероприятии пригодятся туристский коврик, крем и очки от солнца, головной убор, вода и перекус. О сохранности личных вещей, оставленных на берегу во время прохождения станций, участники должны позаботиться сами.

Фестиваль проводится совместно с Центром детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска при поддержке Министерства туризма Сахалинской области и администрации Корсаковского городского округа.

Более подробная информация о фестивале – в клубе «Бумеранг» в рабочее время по телефонам: 8-914-746-95-32, 300-506.