Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

19.07.2022 09:10:00 «Край земли»: видеографы сняли эффектный ролик про Курилы

Пара влюбленных путешественников-видеографов посетила Курилы и осталась в восторге. В память о прекрасных днях, проведенных на островах, они сняли и смонтировали впечатляющий ролик, в котором выразили восхищение природой и красотой островного региона.

Видео Саша и Рита опубликовали на своем YouTube-канале DiamondSky. Кадры для него они сняли в 2021 году, когда им удалось посетить острова Атласова, Онекотан, Янкича и Шиашкотан. Видеографы признались, что, когда разговор заходит о Курильских островах, сразу в голове возникает образ края земли.


«Тут прячутся окаменевшие великаны, сахарные шапки лежат на озерных зеркалах и правят пушистые туманы. Видишь – пар от земли? Это дышат спящие в глубине гор драконы. Может быть, ты найдешь волшебных зверей? Настоящие сокровища! Заглянешь за горизонт, отыщешь необычное, незнакомое: мириады светил, громады скал, углы и грани, соленый запах, вихри птиц, узоры, силуэты, вдохновение, бесконечность... Край земли», – говорится в ролике.

Примечательно, что курильский остров Янкича стал для пары особенным местом. Именно здесь Александр сделал предложение Рите. «Однозначно, это одни из самых красивых и необычных мест России», – написали путешественники.