Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

29.12.2018 Лучший по профессии

7 декабря в гостинице «Санта» прошло награждение победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в индустрии туризма.

Данный конкурс является своеобразной площадкой для общения и обмена опытом среди туроператоров и гостиничного бизнеса области. Участие в «Лучший по профессии» дает возможность усовершенствовать профессиональные навыки, повысить стандарты предоставляемого сервиса, а так же усилить престижность отрасли туризма и гостеприимства среди выпускников образовательных учреждений.

В этом году в конкурсе было представлено три номинации: «Лучший менеджер по выездному и внутреннему туризму», «Лучший экскурсовод (гид)» и «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения».

В конкурсных номинациях приняли участие все основные представители отрасли.

Победителями были объявлены следующие организации и их представители:

Лучший менеджер по выездному и внутреннему туризму — Гежина Дарья Александровна, ОАУ СТК «Горный воздух»

Лучший экскурсовод (гид) — Поволкович Федор Александрович, ООО «АДРЕНАЛИН-ТУР»

Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения — Николаева Анна Юрьевна, ООО «Грин Солюшион», Гостиница Мега Палас Отель

Каждый из 15 участников конкурса прошел два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе участники должны были показать свои знания профессии, а также отрасли в целом. В практическом же этапе нужно было представить творческое задание. Для каждой из компетенций условия были разные: менеджеры должны были разработать авторский тур по югу Сахалина и представить его при помощи видео, экскурсоводы — видеопрезентацию одной из достопримечательностей острова с исторической справкой, а работники службы приема и размещения — презентацию своего места работы в форме видео-интервью. Лучшие работы были представлены на награждении.

Победители конкурса отправятся на всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в качестве представителей Сахалинской области в 2019 году.

Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса и желаем еще больше профессиональных успехов!