Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

02.12.2019 На Дальневосточную неделю туризма зарегистрировали более 400 участников

В Южно-Сахалинске со 2 по 8 декабря состоится Дальневосточная туристическая неделя. В общей сложности для участия зарегистрировались свыше 400 человек.

Для участия в деловой программе приезжают туристические операторы и представители органов исполнительной власти из Приморья, Камчатки, Амурской области, Чукотского автономного округа, Хабаровского края, Якутии.

В мероприятиях примут участие иностранные туристические операторы, которые представят Японию, Республику Корея, Китай, Ирландию. 

Сахалинскую область на мероприятии представят руководители органов исполнительной власти, представители муниципальных образований области, предприятия региональной индустрии гостеприимства – гостиницы, туристические операторы, ресторанный бизнес.

В качестве экспертов федерального уровня в туристической неделе примут участие вице-президент Российского союза туроператоров Ольга Санаева и вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Вадим Прасов. Крупные федеральные туроператоры будут представлены компаниями «Интурист» и TUI. 

Деловая программа мероприятия будет состоять из двух частей. 2 и 3 декабря состоится серия круглых столов и мастер-классов для туристического бизнеса Сахалинской области.

4 и 5 декабря к работе присоединятся федеральные эксперты и иностранные гости. Предлагается обсудить национальные пристрастия корейских, китайских и японских туристов, а также такие направления, как экологический и круизный туризм. На 4 число запланировано Пленарное заседание «Дальний Восток – новое звучание туризма в России».

Подробнее с программой Дальневосточной недели туризма можно ознакомиться на сайте ertw.ru