Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

28.12.2020 На Горном воздухе состоялось открытие 60-го горнолыжного сезона

– Поздравляю всех с открытием юбилейного горнолыжного сезона! «Горный воздух» принимает гостей на своих склонах уже 60 лет. За это время комплекс стал визитной карточкой Сахалинской области, которая притягивает не только жителей региона, но и любителей активного отдыха со всей страны.  Желаю хорошо провести время и зарядиться положительными эмоциями, – обратился к пришедшим губернатор Валерий Лимаренко.


В честь праздника туристический комплекс наградил званием почетного гражданина «Горного воздуха» ветерана горнолыжного спорта Татьяну Нагорничных.  Татьяна Филипповна занимается горными лыжами с 1957 года, она многократный победитель и призёр всероссийских и всесоюзных соревнований по горнолыжному спорту. Не пропустила ни одного горнолыжного сезона с 1960 года. 

  – Мне очень приятно здесь присутствовать сегодня, в день старта юбилейного сезона. Особенно приятно видеть, как комплекс динамично развивается. Склонов становится все больше и комплекс за последние годы стал очень комфортным как для спортсменов, так и для любителей спусков, – поделилась Татьяна Филипповна.
В юбилейном сезоне на «Горном воздухе» протяженность трасс составит порядка 30 километров. Из них 11 километров с искусственным освещением. Это даёт гостям возможность кататься безопасно до позднего вечера. Кроме того, на склонах постоянно совершенствуют систему искусственного снегообразования, сегодня на комплексе работает более 130 снегогенераторов.

– Настроение прекрасное. С нетерпением ждал официального открытия сезона. Уже много лет занимаюсь сноубордом. Стараюсь проводить на горе почти все свободное время, – рассказал житель Корсакова Алексей Лавров.

– Я здесь в командировке, очень рад, что попал именно на открытие сезона. Горными лыжами увлекаюсь около 15 лет и побывал на многих курортах как в России, так и за рубежом. Честно признаюсь, ваш комплекс не уступает даже многим иностранным. Особенно по качеству трасс, – поделился гость из Санкт-Петербурга Дмитрий Баев.

     

В течение нескольких часов на средней площадке развлекали гостей комплекса – для детей провели командные игры, а все желающие могли принять участие в лотерее с розыгрышем сертификатов и сезонного ски-пасса.

     

Еще одним сюрпризом для островитян и гостей региона стала традиционная акция от Сахалинского туристско-информационного центра «Поздравь с высоты». Прямо на горе все желающие могли бесплатно получить, заполнить и отправить в любую точку страны авторские открытки от GoSakhalin. Сотни адресатов уже скоро получат весточку с Горного воздуха, отправленную в день открытия юбилейного сезона.  

IMG_1486.JPG

В 17:00 началась вечерняя часть мероприятия. Создавал музыкальную атмосферу и одновременно согревал гостей DJ Nikolay Solncev. Самая большая порция подарков от партнеров акции "Твоя яркая зима на Сахалине" была разыграна на сцене среди всех участников вечерней лотереи. Отдельно были разыграны главные призы - шлем от магазина снаряжения Чемпион и сезонный скипасс от Горного воздуха.  В 19:00 на склоне погасли основные огни, чтобы все присутствующие увидели самую зрелищную часть программы: яркий массовый спуск с фонариками, неоновое представление на сцене, шоу ратраков, fire-шоу и праздничный салют.

IMG_1488.jpgIMG_1495.jpg

Сахалинский туристско-информационный центр благодарит партнёров акции "Твоя яркая зима на Сахалине" за предоставленные для розыгрыша призы: 

 Анива-тур // Сахалинский путеводитель // Резиденция Сакская грязь // Thai-Sabai // Прокат Лавина  // Парк им. Гагарина //  РПК Сила цвета  // Сахалинские пенаты  

Кафе Сохо  Ресторан Минские каникулы  // Сырный дом Сахалин // Кафе Бархат // Гостиничный комплекс Мегапалас 

Заимка Тонай // Wellness-центр Матисc // Массажный салон Bliss // Горнолыжный клуб Неваляшка 

Сувенир С // Магазин/прокат Снаряга // Бургерная Мяснее //  Proriders School // Slenergy.ru // Кафе Letto 

ВИДЕО С ВЕЧЕРНЕЙ ЧАСТИ ПРАЗДНИКА (Валерий Снетков)