Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

11.08.2020 На Сахалине впервые прошёл конкурс на лучшего тревел-блогера

Сахалинский туристско-информационный центр подвёл итоги конкурса “Лучший тревел-блогер по версии GoSakhalin”. Подать заявку на участие мог любой житель области, который регулярно публикует в соцсетях авторские материалы, раскрывающие туристический потенциал островного региона. Борьба за победу шла в двух номинациях – “Лучший блог в Instagram” и “Лучший видеоблог”. Организаторы получили более 20 заявок на участие.

Экспертное жюри оценило яркость и оригинальность контента, информативность описания, креативность в подаче и степень полезности для жителей и гостей островов. По итогам конкурса победителями стали:

Номинация “Лучший блог в Instagram”

Гран-при: Сергей Василенко

1 Федор Поволкович

2 Юлия Гуслякова 

3 Константин Ефимов   

Номинация “Лучший видеоблог”

Константин Ефимов  

2 Денис Шаповалов

Юлия Гуслякова

Победители получили GoPro камеры, а обладатели вторых-третьих мест обрели полезные девайсы от GoSakhalin. Встреча со всеми участниками конкурса превратилась в непринуждённую беседу, где каждый мог поделиться своей историей и планами на будущее. Организаторы пообещали устраивать такие встречи на регулярной основе, а также анонсировали новый конкурс, который будет проходить на площадке самой перспективной мировой соцсети TikTok. В аккаунте GoSakhalin на данный момент насчитывается почти 30 тысяч подписчиков, общее количество просмотров исчисляется миллионами, а количество комментариев к коротким видео - сотнями.

Актуальность подобных конкурсов назрела сама собой: за последние пару лет на Сахалине и Курилах действительно произошёл всплеск активности в соцсетях на тему красивых мест и туристических маршрутов. Это связано с увеличением спроса на внутренние туры и направления. Жители области чаще и охотнее стали открывать для себя новые места, а для хороших снимков порой хватает современного смартфона. Островные авторы буквально воодушевились, когда их фото и видео стали попадать в популярные паблики с многотысячной аудиторией, а количество подписчиков стало расти вместе с интересом к нашему региону. “На сегодня видеоблогеры являются неотъемлемой частью команды по продвижению Сахалинской области” – отметил руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов.

WhatsApp Image 2020-08-11 at 09.02.41.jpegIMG_6610.JPGWhatsApp Image 2020-08-11 at 09.02.39.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-11 at 16.03.18.jpeg