Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

31.05.2019 Нужна клёвая фотография? Отправляйся на мыс Евстафия!

При наличии хорошей машины и опыта ты можешь взять с собой друзей и добраться туда самостоятельно, но есть и другие варианты путешествия. Например, с компанией Адреналин-тур – отправляйся уже хоть завтра, в первый день лета!


Путешествие начинается из г. Южно-Сахалинска и затронет самые интересные места по пути следования. Расстояние от областного центра до мыса составляет около 150 км. Дорога занимает от 2 до 3 часов в одну сторону. Самый благоприятный период для посещения мыса с мая по октябрь.

Первый объект, который открывается вашему взору, станет производственный комплекс «Пригородное». Первое предприятие подобного рода в России. Оно состоит из завода по производству сжиженного природного газа и терминала отгрузки нефти. Церемония запуска завода по состоялась в феврале 2009 года, которую открывал Президент России Дмитрий Медведев.

Спустя несколько мгновений, мы своими глазами сможем увидеть наследие эпохи Карафуто. В период с 1905 по 1945 года, именно в этом месте японцы основали поселок и жили долгие годы. До наших дней сохранились некоторые сооружения и монументы того периода.

Далее наш путь пролегает по побережью Анивского залива. Проехав около 30 минут, мы посетим памятник природы – лагуна (озеро) Буссе. Лагуна отделена от моря неширокой полосой песчаных дюн, поросших темно-зелеными кустами крупного шиповника. Лагуна знаменита своими отливами, когда подводный мир на какое-то время переходит в другое состояние и оказывается весь наружу.

Неимоверная сила природы может поразить своей изобретательностью и умением превратить следы человеческого пребывания в нечто совершенное и исключительное. Когда-то «разрытые» человеком месторождения были оставлены за ненадобностью. Это были обычные карьеры в последствии превратившиеся в замечательные озера и пруды совершенно неземного цвета. Мы посетим несколько озер различного окраса и величины.

На самом мысе Вашему взгляду откроется потрясающая панорама местных творений природы. Забравшись на небольшую гору, Вам покажется, что Вы смотрите на остров со стороны. Вокруг – кристально чистая вода, свежий морской воздух и каменный ландшафт. Это удивительное место для всех запомнится, как дикое убежище тишины и красоты.

Экскурсия на мыс Евстафия является самой популярной среди туристов. Самое ценное, что увозит турист с отдыха, — это добрые воспоминания и эффектные кадры. Пополните свою коллекцию приятных впечатлений и ярких фотографий. Побывайте в чудесном уголке природы и насладитесь пребыванием в нем прямо сейчас.









Подробнее на http://gosakh.ru/