Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

10.08.2022 10:49:00 Объявлен старт продаж билетов на катамаран до Монерона
Уже сейчас можно приобрести билеты на  первый туристический рейс по маршруту «Невельск – Монерон – Невельск» катамаран «МСС Авангард». Как сообщает министерство туризма Сахалинской области, продажи открыты на сайте: https://clck.ru/sXDKh

Для жителей региона стоимость снижена за счет субсидии правительства Сахалинской области. Цена поездки составляет 8 тысяч рублей.  Для гостей региона тариф единый -  12 тысяч рублей. Для детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно  предусмотрена  скидка в 50%

«Благодаря запуску катамарана, мы откроем остров Монерон для всех желающих. И главное, что по доступной цене», - прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Катамаран будет выходить с Невельска ("Северный ковш"). Путь до острова Монерон составит 2,5-3 часа. Планируется, что на острове пассажиры будут находиться около 4 часов. Для всех пассажиров  запланирована обзорная экскурсия вокруг острова на самом катамаране.

На острове туристы смогут отправиться в пешую или морскую экскурсию. Подробная информация размещена на сайте Природного парка "Остров Монерон" parkmoneron.ru

Во время пешей экскурсии гости острова увидят вулканические и горные ландшафты, “альпийские луга”. Также они посетят самую известную древнюю достопримечательность острова, памятник археологии – святилище. Участники морской экскурсии увидят красивые гроты с разноцветными стенами и прозрачной водой. 

Для каждого участника туристического рейса предусмотрен ланчбокс. Дополнительно для всех гостей судна на протяжении всей поездки будет работать бар, где можно будет приобрести безалкогольные напитки и закуски. 

Туристический круиз одного дня до самого загадочного острова на Дальнем Востоке будет проходить на комфортабельном 50-местном судне, оборудованном всем необходимым для круизного времяпровождения: удобные, откидывающиеся сидения, предусмотренные даже для высоких пассажиров, туалетные комнаты, зарядные устройства для телефонов,  Wi-Fi.