Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

23.05.2022 По островам на самолёте: GoSakhalin напоминает туристам об удобных вариантах перемещений

У каждого гостя островного региона есть возможность познакомиться с областью на островах с воздуха. Перемещаться по Сахалину и Курилам можно с ощутимым комфортом и экономией времени благодаря воздушному транспорту. Летают внутри островов узкофюзюляжные и легкомоторные самолёты в ливреях «Авроры» и «Тайги».

География перелётов в Сахалинской области достаточно широка. Из самой южной точки Сахалина – Южно-Сахалинска – можно улететь в самую северную – в Оху. Не составит труда слетать в Шахтерск, Тымовское (Зональное) и Александровск-Сахалинский – историческую столицу Сахалина. Также с Сахалина есть регулярные рейсы на Курильские острова (Итуруп и Кунашир). Сообщение внутри курильских островов (Кунашир-Шикотан) поддерживается вертолётной авиацией. 

Цены на авиабилеты по Сахалину и Курилам – вполне доступные. Перелёт в Шахтёрск в одну сторону обойдётся в 2000 рублей. В Тымовское (Зональное) и в Александровск-Сахалинский – в 2300 рублей, в Оху – от 5000 рублей. Тарифы из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск (Кунашир) и Курильск (Итуруп) сохранены на уровне 5950 рублей.

Удобство перелётов внутри острова оценили и сахалинские туроператоры. Впечатлениями от свежей поездки в Александровск-Сахалинский поделился руководитель компании «Адреналин Тур» Сергей Василенко. Совместно с коллегами по отрасли и представителями министерства туризма региона Сергей отправился в бывшую каторжную столицу острова для поиска новых точек притяжения.

«Это было большое и увлекательное путешествие над Сахалином в длиною 2 часа. Я впервые сел на борт легкомоторного самолёта. Перелёт стоимостью 2300 рублей превратился в целую бурю эмоций. Я наблюдал за пилотами и слушал их переговоры, как маленький ребёнок, который впервые оторвётся от земли!» 

Команда GoSakhalin советует путешественникам следить за расписанием вылетов. Отмена рейсов на островах случается из-за туманов, облачности и сильных ветров. 

Полезные сайты:

- за расписанием вылетов, а также дополнительной информацией, которая касается выполнения рейсов, можно следить на сайте аэропорта «Южно-Сахалинск» https://airportus.ru/,

- покупка авиабилетов на внутренние рейсы по Сахалинской области доступна на сайте авиакомпании «Аврора» https://www.flyaurora.ru/ и авиакомпании «Тайга» https://flytaiga.com/,

- приобрести междугородние билеты на автобусы и паромы можно на специальном транспортном портале региона: https://rfbus.ru.