Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

19.07.2023 16:39:00 Предлагаем вам посетить Сахалинский зоопарк
Сахалинский зоопарк - один из крупнейших зоопарков на Дальнем Востоке. Наш зооботпарк является членом Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, а также участником Союза зоопарков и аквариумов.

В том месте и в таком виде, как сейчас, зоопарк был основан в 1993 году. Тут вполне уютно себя чувствуют такие животные, как кошки, кенгуру, яки, верблюды, олени, страусы, еноты, медведи, кони, разные птицы и многие другие. Для каждых групп животных выделены отдельные зоны проживания, которые подстроены под их привычную среду обитания, проживает более 270 видов животных. На территории зоопарка есть магазин, где можно приобрести себе магнитики в виде животных, статуэтки, брелоки, подставки, доски, шкатулки и другие сувениры. Подробнее читайте на сайте зоопарка: https://sakhalinzoo.ru .

Вот такие отзывы посетители оставляют на разных площадках о своём посещении Сахалинского зоопарка:

- «Входной билет не дорогой! Несоизмеримая цена за такую массу удовольствия!»;

- «Больше всего мне понравились в зоопарке кошачьи! Лев вел себя – по-королевски и рычал на надоевших зрителей таким рыком - как барабанный бой, как песня саванны, никогда раньше такого не слышала!»;

- «Приехали впервые в Южно-Сахалинск и прогуливаясь по городу, попали в зоопарк. Территория красивая, зверюшки ухоженные, упитанные. Вольеры очень большие. Много семей гуляет с малышами по зоопарку. Очень порадовались за ваш город, что есть такое красивое и познавательное место…»

Многие животные зооботанического парка занесены в Международную Красную книгу, в Красную Книгу России, занесены в приложение (СИТЕС) Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой уничтожения.

В зоопарке часто проходят различные мастер-классы и экскурсии, кстати советуем вам в эту субботу (22.07.2023 г.) посетить там мероприятие в честь Всемирного дня китов и дельфинов, а также экскурсию в «Аквариумах». Вы сможете узнать больше об удивительных морских млекопитающих, находящихся под защитой человека, и о богатейшей коллекции пресноводных экзотических рыбок зоопарка.

Зоопарк располагается рядом с городским парком им. Ю.А. Гагарина, с северной стороны (когда-то он был частью этого парка отдыха) по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Детская, д. 4А/1, телефон для справок: +7 (4242) 72-45-09. Добраться можно пешком, использовать такси, а также на общественном транспорте города, в зависимости в каком районе Южно-Сахалинска вы находитесь.

Фото: сайт зоопарка в Южно-Сахалинске (https://sakhalinzoo.ru)