Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

12.07.2023 17:23:00 "Пригородное" - зона отдыха у воды
Одно из популярных мест отдыха у воды, это морское побережье в с. Пригородное. Располагается оно примерно в 50 км от Южно-Сахалинска и всего нескольких километров от Корсакова. Считается одним из наиболее легкодоступных мест отдыха на острове, в связи с чем, в сам сезон, тут очень людно. Побережье чистое, покрытое крупнозернистым песком с незначительным присутствием мелкой и средней гальки. Вблизи самой территории отдыха развита инфраструктура, что делает эту территорию популярной среди отдыхающих, в том числе и семей с детьми. Рядом располагается асфальтированная парковка для авто, на само побережье доступа для автомобилей нет. Имеются оборудованные спуски к берегу, санитарные комнаты, происходит торговля продуктами питания и напитками.

Рядом с пляжной территорией находится завод по сжижению природного газа, он является уже своеобразной достопримечательностью этого места, особенно красив в ночное время суток, так как включается освещение. Это единый завод такого рода на территории России и наиболее масштабное сооружение на Сахалине.

Как добраться:

- на автомобиле: Южно-Сахалинск - Корсаков – с. Пригородное (примерно 50 км);
- на междугороднем автобусе: маршрут №115 Южно-Сахалинск - Корсаков.
- на рельсобусе «Орлан» из Южно-Сахалинска до Корсакова уточнить расписание на сайте «ПК «Сахалин»: https://pk-sakhalin.ru/passazhiram
- Из Корсакова до пляжа в с. Пригородное можно доехать на маршрутных автобусах № 122 Корсаков - Озерск и № 521 Корсаков - Новиково (уточнять расписание необходимо на автовокзале в Корсакове).

Приятного отдыха!