Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.05.2022 Прилетай на Сахалин и получи свою открытку!

Уникальные открытки с эксклюзивными принтами от островной художницы предлагает команда GoSakhalin туристам и гостям региона. Открытки с видами и красотами Сахалинской области ждут путешественников в офисе регионального ТИЦ. Сейчас в ходу три основных серии, выполненные в акварельной технике: «Здесь начинается день», «Маяки Сахалина» и «Твоя яркая зима».

«Открытки действительно уникальные. Это по сути ручная работа – эксклюзивные эскизы, созданные специально по заказу ТИЦ. Автор рисунков – талантливая островная художница Анастасия Уколова. С ней команда туристско-информационного центра плотно сотрудничает уже не первый год», – рассказал руководитель пресс-службы ТИЦ Денис Федосеев.

ТИЦ максимально позаботился об удобстве туристов – на каждой открытке есть марка. Это значит, что открытки уже готовы к отправке. Более того, ходить на почту тоже не обязательно. Можно оставить подписанную открытку в офисе GoSakhalin, а сотрудники туристско-информационного центра займутся почтовыми делами.

«Открытки у туристов очень востребованы. К нам часто заходят прицельно именно за ними. Особенно людям нравится серия с островными маяками. Из 1500 тысяч штук из этой серии осталось буквально пара десятков открыток. Людей особенно подкупает, что не нужно ходить на почту – мы сами отправляем подписанные туристами открытки», – поделилась ведущий специалист сахалинского ТИЦ Лидия Слав.

Об открытках ТИЦ знают и посткроссеры. Сахалинские любители обмениваться красочными посланиями периодически заглядывают в офис GoSakhalin, чтобы узнать о печатных новинках.

Создавать уникальные открытки команда GoSakhalin стала со старта работы туристского центра на островах – с 2016 года. С тех пор ТИЦ регулярно проводит акции, чтобы об открытках с сахалинским «лицом» узнало как можно больше людей в России и в мире.

Напоминаем, что при посещении офиса GoSakhalin любой турист может получить консультации о путешествии по островам, взять эргономичные карты, которые удобно носить с собой, подробные путеводители, красочные буклеты и тематические брошюры.