Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

27.05.2022 12:00:00 Ролики GoSakhalin про красоты региона взяли 4 главных награды на Divo Eurasia
Во Владивостоке подвели итоги ежегодного международного фестиваля-конкурса туристских презентаций Divo Eurasia. Всего за победу в 25 категориях боролись более двухсот работ из разных стран и регионов России. Девять из одиннадцати видеороликов заявил и защитил перед экспертами жюри Сахалинский туристско-информационный центр GoSakhalin. В итоге ТИЦ взял 4 первых места, 2 вторых и 2 третьих места. 

«Впервые приняли участие в конкурсе международного формата «Диво Евразии». До этого наши видеоролики брали много наград на «Диво России». Но на этот раз удача улыбнулась. Мы взяли сразу восемь наград. Мы – это Сахалинская область и ТИЦ, который заявил ролики про регион на международный конкурс. Наш регион как всегда впереди всей планеты – собирает награды и радует красивыми видео», – руководитель пресс-службы ТИЦ Денис Федосеев. 

Лучшим в номинации «Туристские продукты. Культурно-познавательный туризм» стал видеоролик Константина Ефимова «Исторические объекты Сахалина». Ещё одно видео Константина «Маяк Анива» одержало победу в категории «Видео в вертикальном формате. Видеоролики о туризме (до 15 секунд)». В номинации «Туристские продукты. Экологический туризм» первое место получил ролик компании Анива тур «Косатки на маяке Анива». В категории «Видео в вертикальном формате. Видеоролики о туризме (до 60 секунд)» лучшим было признано видео Евгения Нездерова «Возвращение к морю».

По словам Дениса Федосеева, который представлял ролики ТИЦ во Владивостоке, эксперты из состава жюри так вдохновились красотами Сахалина и Курил, что готовы прилететь в регион, чтобы снимать кино. 

Увидеть ролики-победители можно по ссылке

GoSakhalin рекомендует!