Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

07.04.2023 14:57:00 Сахалин и Курилы вдохновляют сибиряков на путешествия
На Сибирском туристическом форуме состоялись несколько важных для островного туризма встреч. СТИЦ и сахалинские туроператоры презентовали потенциал региона, показав представителям местного турбизнеса главные «козыри» отдыха на островах. Возможность уединенного отдыха на живописных побережьях, гастрономические традиции Сахалина, красивейшие вулканы Курильских островов и другие чудеса природы вдохновили многих участников встречи на желание увидеть всю красоту своими глазами. «Очевидно, что прямое авиасообщение с Новосибирском открывает большие перспективы для увеличения турпотока в обоих направлениях. Нам есть, чем удивлять гостей из Сибири, и форум дает возможность достойно представить наш регион, показать его самые интересные стороны», – комментирует Ольга Иванова, исполняющая обязанности руководителя Сахалинского туристско-информационнного центра.

Другая встреча была посвящена деятельности туристско-информационных центров и их успешно реализованным программам лояльности для туристов. Островному ТИЦ есть чем гордиться: ежегодная акция «Твоя яркая зима на Сахалине» уже три года радует приезжих в горнолыжный сезон. Бонусная книжка GoSakhalin со скидками и подарками от десятков островных компаний стала своеобразным символом и «пропуском» в мир выгодного отдыха на зимнем Сахалине. Эксперты и представители региональных ТИЦ высоко оценили печатный формат сахалинской бонусной книжки с отрывными купонами, который позволяет погрузиться в приятное и комфортное чтение. Каждая страница – это отдельная «история» от компании-партнера акции. Вера Истомина, координатор проектов Партнерства туристско-информационных центров и соруководитель RussiaTravel.club поддержала подобный вариант реализации бонусной системы: «Книжка работает лучше, потому что человек уже не хочет качать приложение, у нас на телефонах есть определенная память, которую не хочется перегружать».

Отдельно гостям сессии был презентован Всероссийский конкурс «Дальний Восток – земля приключений», где можно выиграть три миллиона рублей за видео из путешествия по ДВ. Участники форума в преддверии летних отпусков всерьез задумались о корректировке своих планов в сторону Дальнего Востока. Напомним, что форум собрал представителей турбизнеса, ассоциаций и органов власти из разных регионов России в Новосибирске.