Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.10.2020 Сахалинец Федор Поволкович признан лучшим экскурсоводом России

19 октября 2020 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». Конкурс ежегодно проводит Федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями.

Торжественную церемонию открыла руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, которая зачитала Приветствие Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина и вручила награды лучшим из лучших.

Награду за первое место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)» получил Федор Александрович Поволкович, гид-экскурсовод ООО «Адреналин-тур», Сахалинская область. На втором месте экскурсовод и Индивидуальный предприниматель Александра Липкан, Тульская область. На третьем – Ольга Никифорова, научный сотрудник ФГБОУК «государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И.Ленина», Ульяновская область.

В этом году в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» участвовали 136 специалистов из 45 субъектов РФ – менеджеры туристических агентств, гиды, сотрудники ресепшен гостиниц, горничные. Участники продемонстрировали свои профессиональные знания и умения, выполнили творческую работу. Конкурсантов оценивали ведущие профильные эксперты отрасли.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» проводится ежегодно с 2013 года. Конкурс направлен на повышение качества обслуживания в туристской индустрии, повышение престижности туристских профессий и востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, а также пропаганду достижений и передового опыта в этой сфере.