Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

09.01.2022 Состоялся первый зимний морской круиз на остров Итуруп

Первая туристическая группа в составе 26 человек посетила остров Итуруп на теплоходе «Павел Леонов» в рамках тура выходного дня в зимний период.

Тестовая экскурсия в новом формате была организована командой «ITUGID» по инициативе и при поддержке министерства туризма Сахалинской области, регионального министерства транспорта и СТИЦ.

Туристы побывали на смотровых площадках острова и Голубых озёрах, куда смогли прогуляться на снегоступах, прокатились на снегоходах и ратраках. Финальной и самой яркой точкой путешествия стало посещение термальных источников вулкана Баранского.
Отведав горячего чая с фирменными бутербродами с икрой, туристы вернулись на теплоход.

В целом, с учётом дороги на теплоходе «Павел Леонов», путешествие составило менее трех суток. Морская поездка также добавила дополнительные впечатления к посещению острова.

В министерстве туризма Сахалинской области отметили, что сейчас рассматривается возможность сделать подобные туры регулярными, если к ним возникнет интерес. Данный формат уникален тем, что в него постарались включить наиболее яркие достопримечательности острова, и он позволяет в течение всего одного дня получить яркие эмоции от посещения Курил.