Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.09.2022 16:05:00 В Москве прошёл “День туризма” в рамках Дней Сахалинской области

Признанный российский эксперт в области организации экспедиционного туризма, генеральный директор RussiaDiscovery Вадим Мамонтов, а также тревел-блогер и амбасcадор Дальнего Востока Дмитрий Куликов рассказали о неизведанных для многих Курильских островах и набирающем популярность формате туризма – экспедиционный. Формат не для всех, но он позволяет открыть для себя дикие места, индустриально нетронутые человеком. Ключевым и важным фактором остается экологичность маршрута и бережное отношение к природе. Видеоматериалы, представленные путешественниками, открыли для гостей мероприятия совсем новый Сахалин и Курилы: красивые, но абсолютно новые и незнакомые. Также гостям мероприятия «открыли» еще один остров – Монерон, где с этого года дан старт такому виду туризма, как дайвинг. В летний сезон 2022 года его посетили уже несколько групп туристов-дайверов с разных регионов нашей страны. Приглашенный спикер подводный фотограф Алексей Магай приоткрыл подводную завесу острова, продемонстрировав, что уникален не только надводный природный мир Сахалина и Курильских островов, но и подводный.

Участникам мероприятия была представлена ежегодная акция “Твоя яркая зима на Сахалине”, которая в горнолыжный сезон помогает туристам существенно экономить на островном отдыхе. В игровой интерактивной форме гости смогли узнать больше об острове и его особенностях, а также выиграть призы от партнёров акции – сертификаты на экскурсии и туры по Сахалину.

Автор и ведущий краеведческого проекта “Снимите меня отсюда” Денис Федосеев показал свежие обзоры сахалинских достопримечательностей, а также разыграл несколько эксклюзивных островных подарков. Особый колорит празднику придали представители коренных малочисленных народов Сахалина с концертной программой.

Все желающие смогли виртуально перенестись на Сахалин, чтобы увидеть его красоты своими глазами. VR-очки и максимально реалистичное трёхмерное видео от проекта AirPano позволили участникам взглянуть на островные достопримечательности с высоты птичьего полёта. Кстати, видео доступно и в сети – при наличии VR-очков его можно смотреть в 3D, а на обычном экране монитора менять угол обзора при помощи мышки. Ссылка на видео: https://youtu.be/I8VythkYK_s