Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

30.06.2020 В Невельском районе на побережье пройдёт Эко-квест "Чистый берег"
Во время акции волонтеры, жители района и просто неравнодушные cахалинцы смогут убрать от мусора прибрежную территорию от села Лопатино до Селезнева. Этот морской пляж является одним из самых любимых мест отдыха не только самих Невельчан, но и многих жителей островного региона.

В 2016 году экологическую акцию под свое крыло взял региональный фонд «Родные Острова». А в этом году акция отмечает свой пятый день рождения, а это значит, что будет в 5 раз интереснее! На пляже села Лопатино развернется не просто субботник, а настоящее полезное экологическое приключение. Каждый неравнодушный Сахалинец, который приедет на субботник, сможет стать участником эко-квеста. Для этого нужно будет собрать мусор и разгадать 5 экологических загадок от организаторов. Самые креативные участники экологической акции посоревнуются в «Чистых селфи», самые азартные попытают удачу в лотерее, самые спортивные в веселых активностях, а самых голодных, конечно же, ждет вкусное угощение и горячий чай!

До места проведения акции можно добраться на своем личном автомобиле. Сбор в 10.45 в Лопатино у кафе «Амур». Кроме этого, для всех желающих будут организованы автобусы из Невельска до Лопатино и обратно. Сбор на парковке администрации Невельского городского округа (г.Невельск, ул.Ленина, 15). Отъезд автобусов в 10.20.

Инвентарь и перчатки будут предоставляться на месте. Только вместе мы сможем сделать чистым наш любимый берег моря! Все в наших руках!