Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

13.11.2019 «Вьюжный 2019» - Первый горнолыжный фестиваль на Дальнем Востоке

Площадка проведения фестиваля – горнолыжный комплекс «Горный воздух», г. Южно-Сахалинск. Это лучший горнолыжный курорт на Дальнем Востоке России, который ежегодно посещает более шестидесяти тысяч человек.

Программа фестиваля сочетает в себе активности для детей и взрослых, для профессиональных спортсменов и любителей, на «Вьюжном» каждый найдет для себя что-то своё.

«Вьюжный» – это серия тематических уикендов:

14 декабря – открытие сноупарка – настоящего рая для сноубордистов. Самые захватывающие фигуры и трамплины, показательные выступления полупрофессиональных спортсменов, мужские соревнования по джиббингу и другие активности на склонах «Горного воздуха». Развлекательная программа от ведущего, конкурсы, розыгрыши и призы от партнеров, специальная детская программа Вьюжный-kids и вечеринка по случаю открытия фестиваля.

15 декабря – Открытие гастрономического фестиваля «Вкус на высоте». Большой пикник на горе с оборудованной уютной зоной отдыха, горячим чаем, конкурсами от заведений-партнеров, выступлениями музыкальных групп.

20 декабря – Самый музыкальный день фестиваля – «Твоя яркая зима». Выступления местных и приглашенных музыкальных групп Дальнего Востока, танцевальный флеш-моб, Dj-сеты. Активная соревновательная программа в сноупарке, Money cash trick и женский контест, мастер-классы от профессиональных инструкторов, зарядка с чемпионами, соревнования лыжников и розыгрыши подарков от партнеров и спонсоров.

21 декабря –Торжественная церемония открытия склона, Big air соревнования, лыжный фристайл, Вьюжный – kids, спортивные соревнования на всех трассах, развлекательная программа, Dj сеты на всех станциях «Горного воздуха», розыгрыши призов от спонсоров и партнеров фестиваля, вечеринка на склоне и after-party в заведениях города.

22 декабря – Массовый спуск на «Вьюжном», а также - мужские соревнования по джиббингу в сноу парке, профессиональные соревнования в категории лыж и сноуборда на трассах, детская программа, активности от ведущего, Dj-сеты, церемония закрытия фестиваля и тематические вечеринки в заведениях Южно-Сахалинска.

Регистрация на фестиваль на сайте Sakhalinfest.ru