Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

22.07.2022 11:26:00 Активные выходные: GoSakhalin советует, чем заняться в уикенд

Команда GoSakhalin рассказывает, куда отправиться за новыми впечатлениями на выходных. В новой подборке – гастромарафон в Южно-Сахалинске и Корсакове, день сивуча в Невельске, водный фестиваль на Тунайче, йога на «Горном воздухе», а также поездки от островных туроператоров. Читай и выбирай! 


Гастромарафон «Почувствуй вкус Сахалина»

IMG_0352.JPG

Третий гастромарафон от GoSakhalin «Почувствуй вкус Сахалина» пройдёт с 22 июля по 5 августа. 10 заведений-участников предложат гостям специальное меню с блюдами на основе островных дикоросов и морепродуктов. Стоимость фестивальных сетов составит 750 рублей. Среди участников фестиваля – топовые заведения из Южно-Сахалинска: «Искусство есть», «KOBA», «У Валентина», «ЕДАВИНО», «VИNOVNИK», «FINGERBAR», «Letto», «Кафаница Плескавица», «Барное объединение PR», а также один ресторан «Бархат» из Корсакова. 

Узнать подробности и скачать полноразмерное меню можно по ссылке.

Место: рестораны и кафе Южно-Сахалинска и Корсакова

Дата и время: 23 и 24 июля с 09:00 до 23:00 


Субботняя йога на «Горном воздухе»

202206021135341.jpg

На средней станции комплекса вас ждет бесплатная практика хатха-йоги с педагогом центра «Лотос» Лали Гаврилец. За ее плечами огромный опыт, ведь она занимается йогой с 2009 года. Для участия в тренировке нужно лишь иметь коврик и желание. Актуальная информация в телеграмм-канале центра «Лотос». Бонус – бесплатный подъем на канатной дороге до средней станции с 10:00 до 10:20.

Место: средняя станция «Горного воздуха»

Дата и время: 23 июля в 10:30 утра

Телефон для справок: 51-11-20.


 День сивуча в Невельске! 

IMG_0317 (1).JPG

В программе городского праздника, посвященного главному символу портового Невельска, много интересного. Среди активностей – представление «Лишних друзей не бывает», квест «Сокровища пиратов», итоги конкурса рисунков и творческих работ «Сивуч – символ Невельского района». Все желающие смогут принять участие в акции «Сивуч горд и вечен» и получить памятные сувениры – значок и магнит с изображением символа Невельска. Вечернюю программу продолжит рок-концерт «Семь ветров» при участии групп из Невельска, Южно-Сахалинска и Корсакова.

Место: рекреационный парк по улице Береговой в Невельске. 

Дата и время: 23 июля с 12:00 до 23:00.


Водный фестиваль на Тунайче от «Бумеранга»

DSC_7067.jpg

Участников ждут активности на каяках и сапах, моторных лодках и парусных судах, а также практические уроки по спасению на воде. Все фестивальные станции будут работать бесплатно. Гостям фестиваля рекомендуют взять с собой сменную одежду и многоразовую кружку для вкусного чая от организаторов. Праздник подходит под лозунгом «без мусора», поэтому одноразовая посуда не предусмотрена. Запись для участия не требуется. Обязательное условие: дети до 17 лет должны быть в сопровождении родителей. 

Место: пляж «Солнечный» на озере Тунайча в Охотском.

Дата и время: 24 июля с 11:00 до 17:00.

Телефон для справок: 8-914-746-95-32, 300-506.


Полное расписание выездных экскурсий и других предложений от островных туроператоров в июле доступно по ссылке.

GoSakhalin рекомендует!